prosagod

22.07
19:08

10 малоизвестных фактов, знанием которых можно козырнуть в компании



Малоизвестные истории, которыми можно блеснуть в компании.

Быть умным и эрудированным - всегда модно. Пусть книги на сегодняшний день читают немногие, однако интернет предлагает неограниченные ресурсы. Мы собрали 10 малоизвестных фактов из мировой истории, знанием которых можно козырнуть в компании.
1. Человек года


Гитлер - человек года. | Фото: ПолитРоссия.

Адольф Гитлер - человек, который стал самым знаменитым злодеем в мировой истории ХХ века, в 1938 году был отмечен премией «Человек года» по версии журнала Time. Этому предшествовал союз с Муссолини, рост военной мощи Третьего Рейха, аншлюс Австрии, захват под предлогом защиты Богемии и Моравии. Ряд этих действий настолько впечатлил общественность, что все в один голос заявили о власти и влияние Гитлера в Европе. А в 1939 году, за три месяца до начала Второй мировой войны, этот человек был номинирован на Нобелевскую премию мира.
2. Предсказание из мультфильма


Предсказанная трагедия. | Фото: few things.

Похоже, сценаристы американских мультфильмов, обладают экстрасенсорными способностями. Иначе, как можно объяснить точные предсказания, которые время от времени проскакивают на экранах. Одно из таких предсказаний - плакат с горящими башнями, который появился в эпизоде мультсериала «Джонни Браво». На экраны этот эпизод вышел в апреле 2001, а уже в сентябре произошла реальная трагедия.
3. Кола для маршала


Прозрачная кола для маршала. | Фото: Пикабу.

В 1940-х годах генерал Дуайт Д. Эйзенхауэр предложил маршалу Жукову попробовать Кока-Колу. Напиток пришелся ему по душе, но тот знал заранее, как товарищ Сталин отнесется к пристрастию своего генерала к американскому напитку. Тогда маршал обратился на производство Кока-Колы с просьбой убрать характерный карамельный цвет. Химики пошли на встречу Жукову, и вскоре произошла первая в истории компании отгрузка 50 ящиков прозрачной Колы.
4. Волшебные свойства меда


Хранение меда. | Фото: Life.ru.

Мед - один из немногих продуктов с неопределенным сроком годности. При правильной обработке мед может в буквальном смысле храниться десятки, а то и сотни лет. Это связано с химическими свойствами продукта. Из-за высоко уровня сахара и крайне низкого уровня влаги бактерии и микроорганизмы не выживают в меде, а значит не могут испортить свойства продукта.

Интересный факт: во процессе раскопок египетских пирамид, в одной из гробниц были обнаружены горшочки с медом. По приблизительным подсчетам продукту в этих горшочках было около 3000 лет. Более того, археологи решились попробовать на вкус находку и оказалось, что несмотря на возраст, мед остался съедобным. Долгое время горшочки из гробницы считались самым древним медом на земле. Ровно до тех пор, пока в Грузии не были обнаружены керамические сосуды с медовыми признаками, которым более 5500 лет.

5. Умственные способности


Умственные способности Мэрилин Монро и Альберта Эйнштейна| Фото: ЯПлакалъ.

При жизни Мэрилин Монро большинство считало актрису глупой недалекой блондинкой, но ее IQ составлял 168 баллов. Для сравнения интеллект Альберта Эйнштейна был оценен в 163 балла. На самом деле девушка, которая производила впечатление наивной дурочки, уделяла огромное количество времени самообразованию. В ее личной библиотеке насчитывалось около 400 книг, среди которых авторы З. Фрейд, Л. Толстой, Ф. Достоевский, Скотт Фицджеральд, А. Камю, Джеймс Джойс и другие.
6. Врачебный почерк


Почерк врачей и печальные последствия. | Фото: Постила.

Novate.ru стало известно, что из-за неразборчивого почерка врачей ежегодно умирает около 7000 человек. Еще 1,5 миллиона страдают от побочных действий лекарств, купленных по ошибке. Стоит отметить, что эти данные касаются лишь населения США, мировые показатели куда больше.
7. Крики после дождя


Кричите после дождя. | Фото: K-POP.ru.

Хотите точно быть услышанными, кричите после дождя. Пыль, пыльца и другие микрочастицы в этот момент оседают, звучанию ничего не мешает. А вот в тумане, когда поднимается влажность, все звуки притупляются и слышимость становится намного хуже.
8. Этикет


Пуговицы на рукавах и одно из правил этикета. | Фото: Экспресс-газета, Yeni Yüzyıl Gazetesi.

Наверняка вы обращали внимание на ряд пуговиц, украшающих рукава классических моделей мужских пиджаков. Сейчас они являются исключительно декоративным элементом, но когда-то давным-давно во времена Наполеона Бонапарта имели вполне практическое значение. Тогда знаменитый полководец отдал приказ пришить на рукава формы солдат пуговицы, чтобы те избавились от отвратительной привычки вытирать об них сопли.
9. Серьги


Мужские серьги история. | Фото: The Famous Birthdays.

В современном мире серьги чаще носят женщины, а раньше это было статусным мужским украшением. Более того, право носить данный аксессуар нужно было заслужить. Серьги носили представители королевской семьи, жрецы и высокопоставленные люди. Моряки надевали одну серьгу после того, как пересекали экватор. Наличие серьги у моряка давало ему право класть ноги на стол и получать кружку бесплатного пива в любом пабе. Пираты украшали уши серьгами в честь разгромленных ими кораблей, а солдаты надевали сережки в память о доме.
10. Борьба за выживание


Борьба за выживание в утробе. | Фото: BuzzFeed.

В процессе беременности внутри тигровой акулы происходят настоящие баталии. Детеныши дерется в утробе и мог даже убивать друг друга. На свет появляются только выжившие.

Хорошо, что не перевелись ещё «бойцы», которые не стесняются задавать вопросы, пускай и в интернете. Вот,к примеру, 10 загадочных вещей, в предназначении которых «без 100 грамм не разобраться».













16.06
10:00

Foto-Workshop №1 2013

 
Foto-Workshop №1 2013
PC Games Hardware - Foto-Workshop- это первый специальный выпуск от германской редакции заслуженного журнала, который посвящен фотографированию различных сюжетов. Более, чем на 200-х страницах представлены советы, как правильно фотографировать портреты на улице и в студии, детей и свадьбы, пейзажи и ночной город
СКАЧАТЬ:
http://dfiles.ru/files/o1mjmjedp
http://turbobit.net/xlcj6a4x8qru.html
http://rapidgator.net/file/74fd9558d438dc1a61be0d8620cba670/PCGameH_SpezialFoto_1-2013.rar.html


14.06
23:54

Смешная шутка.

FINITA LA COMEDIA

Старых детских игрушек собрался огромный мешок и от него пора было как-то избавляться, но не выбрасывать же.
Солдатиков, машинки и пистолеты сын помыл в посудомойке, мягкие игрушки постирал, и мы вынесли все это в подъезд, чтобы детишки разобрали кому что понравится.

И вот, пока мой Юра, на столе у почтовых ящиков, красиво раскладывал своих трансформеров и чебурашек, в подъезд вошел мужик в шляпе. Поздоровался, остановился, посмотрел на плюшевых слоников и бегемотиков, потрепал по голове моего сына и глядя на меня, грустно сказал:

- Это, наверное, уже все? Финита ля комедия?
- Да, пожалуй, что все.
- Жаль. Такой хороший мальчик был.
- Да, мне и самому жаль.
- А вы, кстати, не собираетесь еще одного родить?
- Даже не знаю, вообще хотелось бы… А у вас как дела?
- Не спрашивайте, дети растут как на дрожжах, а новых никто в доме не рожает, беда.

Мы попрощались и вышли с сыном на улицу к радостному весеннему солнышку.
Юра некоторое время молчал, потом внимательно посмотрел на меня и спросил:

- Папа, а почему вы с этим мужиком говорили обо мне как на похоронах?
- В смысле?
- «Это уже все, жаль, такой хороший мальчик был». Что это значит? Я ведь еще не умер.
- Да ну что ты, просто… он имел в виду, что ты уже вырос и… ему немного жаль, что ты уже перестал играть в игрушки.
- Это понятно, но ему-то чего меня жалеть? И зачем ему дети нашего дома? Может он маньяк?

Я как-то хитро выкрутился, перевел все в шутку и ловко сменил тему.
Ну, в самом деле, не рассказывать же сыну, что тот невзрачный мужик в шляпе, каждый Новый Год, с шутками и стишками, вихрем врывался к нам в красной шубе, с белой бородой и с мешком подарков за спиной.
Финита ля комедия, а жаль…




04.05
13:37

О вечном.

Случай в ереванском зоопарке. Коллега сегодня на перекуре рассказал. За
правдивость не ручаюсь, хотя рассказчик делал очень честное лицо и
говорил, что лично был свидетелем. Клетка с бегемотами. Металлическая
сетка высотой метра два отделяет толпу посетителей от животных. Сетка
мелкая, руку не просунуть, поэтому дополнительных ограждений нет. Люди
перекидывают через сетку хлеб, печенье, конфеты. Бегемоты довольно ловко
и прикольно все это дело ловят и поглощают. Два местных мужика
(один высокий, другое низкий), заросшие густой растительностью до самых
глаз, радуясь как дети, развлекаются тем, что перекидывают через
ограждение папиросы без фильтра, которые с тем же успехом исчезают в
бездонной утробе животных. Наконец, одному бегемоту это издевательство,
видимо, надоело и он, обидившись, повернулся задом к посетителям.
Наржавшись, весельчаки решили закурить. Меньшой достает зажигалку,
высокий наклоняется прикурить. И тут бегемот с оглушительным звуком
(извините) пукает. Не знаю точно, чем кормят бегемотов, но этот, видимо,
точно сожрал центнер гороха. Мощная струя концентрированных газов, метко
направленное на обидчиков, тут же воспламеняется от зажигалки, произведя
эффект объемного взрыва. Мужики разлетаются в разные стороны словно
кегли. Растительности на лице больше не наблюдается. Публика в ауте.
Меньшой поднимается и хлопая руками по тлеющей одежде выдает:
- Ара, а кто-то еще говорил, что выгодно на ферме бегемотов разводить.
Если стадо бегемотов одновременно пернет - пол Армении не будет…



26.04
22:49

что-то новенькое

Как сказал старый казак: если украинцев пошлют воевать с русскими, надо стать на границе спина к спине и стрелять в тех, кто послал.

25.04
01:36

Робот-утилизатор распознает бумагу, пластик и металлы на ощупь


https://control.novate.ru/
Сегодня активно обсуждается вопрос необходимости сортировки и переработки мусора. Мало, кто имеет пока возможность сортировать мусор самостоятельно при его выбрасывании, так как очень немного установлено специальных контейнеров. А потому данными работами приходится заниматься специальным рабочим. Работа это скучная, однообразная, а также способная нанести существенный вред человеческому здоровью.

Вполне возможно, что людей скоро освободят от такой работы, а на их место придут специальные роботы, которые на ощупь умеют делить мусор на металл, бумагу и пластик. Такой робот был придуман и создан специалистами Массачусетского университета, в его Лаборатории искусственного интеллекта.
Новый робот получил имя RoCycle. Главная особенность инновационной разработки заключается в том, что в ее руках располагаются датчики, которые беря предмет, легко определяют, из какого материала он сделан, а потому отправляют его в нужную урну. Дополнительно в руках такого робота утилизатора располагается устройство давления, которое помогает определить хрупкость предмета и датчик измерения деформации, нужный для того, чтобы роботизированный помощник мог определить объем предмета. Все такие датчики и устройства помогают отличать пластик от бумаги, а измерив проводимость объекта, роботу удается определить наличие металла.
Чтобы новый робот не был зависим от воздушных насосов, которые часто нужны роботам для удерживания предметов, специалисты из Массачусетского университета решили использовать для создания рук роботизированного сортировщика мусора материал-ауксетик, который свободно растягивается. Интересно, что каждая рука робота может выполнять роль как правой, так и левой руки. Такое решение позволило роботизированному помощнику выполнять динамические движения, которые существенно отличаются от действий иных существующих роботов.
Новый робот RoCycle уже прошел испытания, которые помогли выявить его слабые стороны. Оказалось, что точность захвата неподвижных предметов таким устройством составляет 85%. Это не самый высокий показатель, который существенно падает, до 63%, в том случае, если предметы движутся, например, на ленте конвейера. Возможны ошибки и при сортировке мусора, например, когда предмет из одного материала, спрятан в упаковке из иного материала. Такие недостатки робота-утилизатора предстоит еще исправить. Предположительно роботу добавят систему компьютерного зрения, что с уже существующей системой осязания, позволит существенно снизить вероятность возникновения ошибок и повысить точность захвата.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:











22.04
01:20

однако глубоко

В детстве многие не могли понять зачем русалочка дура так хочет себе ноги.Да трахаться она хотела, трахаться

21.04
00:01

Samsung выпустит четыре версии Galaxy Note 10


https://control.novate.ru/
Поклонники продуктов компании Samsung ждут уже с нетерпением, когда будет выпущен очередной новый смартфон, который получит название Galaxy Note 10. В последнее время все чаще стали появляться в интернете слухи о том, что будет выпущен не один смартфон, а две его модификации. Совсем недавно появилось предположение, что таких версий и вовсе может быть четыре.

Ранее компанией Samsung был представлен смартфон с названием Galaxy S10. Это уже было не одно устройство, а три его модификации. Такой подход производителя очень понравился публики. На данный момент известному производителю техники и электроники уже удалось продать 14,5 миллионов смартфонов Galaxy S10. Это настоящий успех, который сотрудники компании объясняют именно удачным решением представить новую разработку в разных модификациях.

У всех трех модификаций Galaxy S10 экран имеет разный размер. Предположительно в новом Galaxy Note будет всего два размера экрана, просто покупателям будут доступны на выбор версии с 4G и 5G. Модификация с меньшим размером, будет иметь дисплей в 6,28 дюймов и тройную камеру. Доступной покупателям будет модификация с размером экрана в 6,75 дюйма, которая будет иметь уже четыре камеры.

В данный момент компания занимается производством и продажей модели с названием Galaxy Note 9. Этот смартфон имеет Quad HD-экран, размер которого составляет 6,4 дюйма. Он оснащен двумя камерами, которые находятся с тыльной стороны устройства. Получается, что обновленная модель получит большее количество камер, а также в одной из модификаций будет несколько увеличен размер экрана.

Предположительно при выпуске Galaxy Note 10 в продажу сразу поступят модификации, которые будут поддерживать работу с 5G. Пользователи смогут выбрать для себя такую модель или принять решение, что им достаточно варианта с 4G. Откладывать выпуск такой модификации, как в случае с Galaxy Note 9, версия которого с 5G так и не поступила на рынки, не должны.

Если в графике компании Samsung не произойдет никаких изменений, то новая модель Galaxy Note 10 в нескольких модификациях поступит в продажу уже в конце августа текущего года или в начале сентября.








(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});






Понравилась эта новость? Тогда жми:












17.04
17:12

Какое-то..

Не делайте так, как нравится другим.Делайте так, как нравится мне)))

06.04
09:44

Какое.

Любила? -Да - Сильно? - Безумно. - А любишь? - Нет. -Почему? ведь так не бывает. -Мозги нашла.










Папки